Первый раз внедорожник Maserati Kubang автолюбители смогли увидеть в сентябре 2011 года на выставке, проводимой во Франкфурте. Немного позднее его демонстрировали в январе американским потребителям в Детройте, и почитателям автотранспорта Ближнего Востока в Дубаи.

На автосалоне в Пекине Maserati Kubang был помещён в одном ряду со своим будущим потенциальным конкурентом Lamborghini Urus, концептом внедорожника сходного класса.

Китайские автопроизводители – серьезные конкуренты

Следуя примеру компании Porsche, в далёком 2002 году разработавшей ставший популярным проект Cayenne , такие автомобильные монстры как Maserati, Bentley, Lamborghini , пытаются повторить опыт по внедрению дорогих внедорожников на рынки разных стран.

Не отстают от них и составившие в последнее время серьёзную конкуренцию мировому автомобилестроению китайские производители. Следуя прогнозам, к 2015 году выпуск комфортабельных внедорожников китайского производства возрастёт не менее чем на 50%. По этой причине компания Maserati спешит выставить на продажу свой автомобиль уже 2014 году. Второй причиной ускорения срока поступления Maserati Kubang в автосалоны мира является скорый выход на рынок непосредственного конкурента Lamborghini Urus, который предполагается в 2017 году. То условие, что Maserati Kubang имеет с предшевствующим ему Jeep Grand Cherokee общую платформу, делает возможным его сборку на расположенном в Детройте автозаводе компании Chrysler, а поставку двигателей, компания рассчитывает наладить из Италии.

Оправдает ли себя новинка

В предварительные планы компании входит продажа автомобилей в объёме, превышающем 20 тысяч единиц в год. Весь вопрос состоит в том, оправдает ли новинка ожидания своих создателей, будет автомобиль так же популярен как его предшественники и продукция современных лидеров автомобилестроения Mercedes-Benz и Porsche . На эти вопросы, с определённостью можно будет ответить лишь несколько лет спустя, когда с конвейеров сойдут серийные автомобили.новинка

Похожие новости

Категории: Новости

Оставить ответ


*

Популярные новости

Польский суперкар от...

Новая модель была впервые показана в прошлом году ...

Как становятся поклонником...

А спустя некоторое время вы очнетесь за ...

Уход за кузовом...

Потускневшему кузову вашего железного коня полироль уже не ...

Lincoln – первые...

Начало история автомобильной марки "Ликольн Мотор" берет в ...

Как бороться с...

Те, кому посчастливилось стать владельцем иномарки, может быть ...