Архив августа, 2012

Первый раз внедорожник Maserati Kubang автолюбители смогли увидеть в сентябре 2011 года на выставке, проводимой во Франкфурте. Немного позднее его демонстрировали в январе американским потребителям в Детройте, и почитателям автотранспорта Ближнего Востока в Дубаи.

Категория: Новости

Компания Arrinera, являющаяся самым молодым польским автопроизводителем и специализирующаяся на создании экзотических суперкаров, объявила, что их новый суперкар, информация о котором уже неоднократно публиковалась во всемирной сети, наконец-то обрел имя. Его решено было назвать Hussarya – в честь польской гусарской кавалерии, которая охраняла государство в XVI столетии и славилась своей красотой, силой и маневренностью. Всеми [...]

Категория: Новости

Volkswagen vs BMW Компания Volkswagen продолжает вести конкурирующую политику относительно BMW. Недавно ее представители объявили о своих планах выпустить авто, которое составит конкуренцию BMW X6. Этим автомобилем станет модификация внедорожника Touareg. Именно на эту модель и делается ставка. Новый Touareg, как сообщается в компании, получит такую же покатую линию крыши. Модификация будет легче на 300 [...]

Категория: Обзоры

Стоит заметить, что при всей немалой стоимости, BMW приобретает всё больше и больше поклонников, а широкое модельное разнообразие, сможет удовлетворить вкус любого потребителя.

Категория: История

На данный момент времени автомобили марки BMW делятся на три основных группы, каждая из которых представлена несколькими поколениями вышедших в свет за многие десятилетия моделей этого прекрасного, всегда современного произведения рук человеческих.

Категория: История

По окончании войны, фирме BMW пришлось изменить выпускаемую продукцию, так как по Версальскому договору Германия не имела права выпускать двигатели для самолётов, а это было основной продукцией баварского завода. Эта причина заставила руководство предприятия перепрофилировать производство на изготовление мотоциклетных двигателей, а затем и мотоциклов под той же маркой и эмблемой.

Категория: История

Далеко не все предприятия, выпускающие сегодня известные всему миру автомобили, были организованы с целью производства именно этого вида продукции. Одни из них специализировались изначально на производстве велосипедов, другие выпускали двигатели для самолётов и запчасти к ним, третьи начинали свою деятельность с разработки первых мотоциклов. История многих из этих, ставших в наше время крупными автомобильными монстрами  [...]

Категория: История

Длительный простой в зимнее время не особо положительно сказывается на эксплуатационных характеристиках железного коня. Владелец автомобиля сам решает, ездить или не ездить в зимнее время года, однако если он останавливается на первом варианте, следует основательно задуматься над вопросом подготовки автомобиля. Речь пойдет не только о выборе сезонной резины. Перед наступлением холодов не забудьте проверить и [...]

Категория: Советы

остаточно сложно определить качество топлива и в первую очередь стоит более детально рассмотреть характеристики бензина, который отвечает всем нормам и стандартам. Что касается цвета, на самом деле у топлива его нет. Менее прозрачной является лишь марка А-76, поскольку, по сравнению с марками АИ-95 и 98, там больше примесей.

Категория: Советы

Разработчики новой системы распознавания жестов из автокомпании Harman официально заявили о возможном использовании ее в современных автомобилях. Эта система позволит водителям транспортных средств управлять системами и механизмами автомобиля с помощью мимики или жестов. По заявлениям автора она будет поставлена на конвейер через 2,5-3 года.

Категория: Новости

Популярные новости

Польский суперкар от...

Компания Arrinera, являющаяся самым молодым польским автопроизводителем и ...

Как становятся поклонником...

Стиль Old Time или «Старое время». Поклонение этому ...

Уход за кузовом...

Мало кто из нас задумывается над тем, насколько ...

Lincoln – первые...

Лимузины марки "Линкольн" известны по всему миру, однако ...

Как бороться с...

Образование ржавчины на кузовах  бывших в употреблении автомобилей ...