Компания Фольксваген в ближайшие два-три года хочет начать поставки в развивающиеся страны недорогих моделей, хотя уже по устаревшим технологиям. Наши инсайдеры выведали некоторую информацию в Вольфсбурге, где планируют уже в скором времени начать поставки новеньких недорогих авто. Например, уже точно известно, какова будет стоимость самых дешевых автомобилей, и в каком объеме они будут выпущены.

Первым делом начнется выпуск автомобиля с ценой, начинающейся всего от 9 тысяч долларов. Автомобиль будет категории седан, которая очень нравится российским, бразильским и китайским автолюбителям. Для достижения такой привлекательной цены разработчики стараются снизить максимально затраты по всем направлениям. Вместо использования современной платформы модульного типа MQB шасси для нового автомобиля будет использоваться устаревшее PQ с 2,5 тысячи миллиметровой базой для колес. Это можно видеть по таким старым поколениям машин серий Passat и Polo. Возможно, также будет полный отказ от опции гидроусиления руля и от дисковых тормозов. Естественно, за такую цену и комплектация будет не слишком хорошей. Будет максимум предоставлено две подушки безопасности и технология ABS.

Если автомобиль получится удачным, то он сможет легко конкурировать с бюджетными моделями от Сузуки, Протон и Дациа. Кроме того, планируется сразу же после выпуска седана начать производство и модели универсал, стоимостью приблизительно от 10 тысяч долларов. Также в планах выпуск MPV модели стоимостью 10500 долларов и будет также представлен кроссовер, стоимость которого составит от 12 тысяч долларов. Возможно, что для некоторых рынков будет представлен и хетчбек в трехдверном исполнении.

Пока точно не ясно, как будет называться эта бюджетная серия машин. Предполагается, что для новых моделей возьмут имя Тантус, которое ранее было придумано для электрокаров Китая. Возможно будет возрождена старая марка Трабант. Но с точностью можно сказать то, что в новых автомобилях не будет логотипа Фольксваген. Возможно появление совершенно нового бренда, входящего в это большое семейство.

Случайные новости

Категории: Новости

Оставить ответ


*

Популярные новости

Польский суперкар от...

Новая модель была впервые показана в прошлом году ...

Как становятся поклонником...

А спустя некоторое время вы очнетесь за ...

Уход за кузовом...

Потускневшему кузову вашего железного коня полироль уже не ...

Lincoln – первые...

Начало история автомобильной марки "Ликольн Мотор" берет в ...

Как бороться с...

Те, кому посчастливилось стать владельцем иномарки, может быть ...