Немецкий автомобильный концерн BMW каждый раз старается удивить своих потребителей, предлагая им интересные модели автомобилей. Вот и недавно состоялась премьера кроссовера Х3 в закамуфлированном виде. Интересная модель автомобиля уже поступила в продажу, а её цена очень близка к цене текущей генерации.

Чем  отличается новинка от компании BMW

Новый кроссовер построен на полноприводной платформе следующего поколения BMW 3-Series. По своим габаритам автомобиль немного больше своего предшественника –  длиннее всего на восемьдесят три миллиметра, выше на сорок миллиметров и шире на двадцать девять миллиметров. Эти показатели свидетельствуют о том, что сам автомобиль Х3 имеет габаритную длину четыре тысячи шестьсот пятьдесят два миллиметра, высоту – одну тысячу семьсот четырнадцать миллиметров, ширину – одну тысячу восемьсот восемьдесят два миллиметра. Колесная база нового кроссовера приравнивается к 2 810 миллиметрам.

Такие размеры автомобиля позволяют пассажирам, которые будут находится на задних сидениях, расположиться более свободно. Ведь теперь заднее пространство для ног значительно больше, на целых двадцать миллиметров. Да и в багажное отделение можно поместить большее количество вещей и чемоданов. Новый кроссовер Х3 имеет объем багажника пятьсот пятьдесят литров.

Но несмотря на то, что сами габариты автомобиля намного больше и по размерам и по объему, это не делает его достаточно тяжелым. В отличии от своих предшественников кроссовер даже немного меньше по весу на целых двадцать пять килограмм.

Технические нововведения

Новый кроссовер имеет некоторые технические нововведения. В нем вместо гидроусилителя рулевого управления присутствует электрическая система, специально разработанная компанией Thyssen Krup. Также появилась восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF, которая присутствует во всех моделях, за исключением базы. В ней планируется использование шестидиапазонной механической Getrag.

Новый кроссовер Х3 поступит на европейский рынок с четырьмя двигателями - по одному турбированному и атмосферному бензиновому мотору объемом в три литра и с двумя двух и трех литровыми дизельными. Разработчиками компании BMW планируется создание ещё одного турбодизельного двигателя, который будет иметь мощность в 201 лошадиную силу и иметь гибридную силовую установку. Появление нового гидрида Х3 ожидается примерно уже в этом году.

нововведения

Случайные новости

Категории: Новости

Оставить ответ


*

Популярные новости

Польский суперкар от...

Новая модель была впервые показана в прошлом году ...

Как становятся поклонником...

А спустя некоторое время вы очнетесь за ...

Уход за кузовом...

Потускневшему кузову вашего железного коня полироль уже не ...

Lincoln – первые...

Начало история автомобильной марки "Ликольн Мотор" берет в ...

Как бороться с...

Те, кому посчастливилось стать владельцем иномарки, может быть ...