Компания Arrinera, являющаяся самым молодым польским автопроизводителем и специализирующаяся на создании экзотических суперкаров, объявила, что их новый суперкар, информация о котором уже неоднократно публиковалась во всемирной сети, наконец-то обрел имя. Его решено было назвать Hussarya – в честь польской гусарской кавалерии, которая охраняла государство в XVI столетии и славилась своей красотой, силой и маневренностью. Всеми этими качествами, как утверждают специалисты компании, в полной мере обладает их новый автомобиль.

Новая модель была впервые показана в прошлом году – сначала в виде компьютерной визуализации, а позже и в виде полноценного прототипа. Однако мировая общественность тогда восприняла этот автомобиль весьма неоднозначно. Эксперты обратили внимание на слишком большое сходство с дизайном некоторых других суперкаров, в частности Lamborghini Murcielago. Тогда польские дизайнеры приняли решение изменить внешний вид своего авто, при этом сохранив его общий стиль, благодаря которому Hussarya не будет смотреться неуместно рядом с Lamborghini и Ferrari.

После произведенного рестайлинга сходство частично сохранилось, несмотря на то, что полякам потребовалось больше года для доводки внешнего вида авто. Они объясняют это тем, что при проектировании дизайна основное внимание уделялось аэродинамическим характеристикам машины. Разработки проводились на базе лаборатории авиационной техники при Варшавском технологическом университете. Интерьер суперкара также подвергся значительной реконструкции, ключевой целью которой было сделать органы управления и приборную панель более сфокусированными непосредственно на процессе вождения. А дизайн дверей и дорожный просвет был изменен с целью облегчения посадки и высадки водителя и пассажира.

Ожидаемая стоимость Hussarya составляет порядка 160 тысяч долларов США. За эту цену покупатель получает среднемоторный спорт-кар с каркасом из стальных труб. Автомобиль комплектуется восьмицилиндровым V-образным двигателем, объем которого составляет 6,2 литра. Этот двигатель способен развивать до 819 Н∙м максимального крутящего момента, а его максимальная мощность составляет 650 лошадиных сил. Таким же силовым агрегатом оснащен и другой известный суперкар - Chevrolet Corvette ZR1. В автомобиле установлена коробка передач Graziano, а панели кузова выполнены из карбона и кевлара. Передние фары Hussarya би-ксеноновые, а задние – полностью светодиодные. Полная масса машины равна примерно 1360 килограмм, что позволяет разгонять суперкар до 100 км/ч всего лишь за 3,2 секунды, а максимальная развиваемая скорость составляет 340 км/ч.

 

 

Случайные новости

Категории: Новости

Оставить ответ


*

Популярные новости

Польский суперкар от...

Новая модель была впервые показана в прошлом году ...

Как становятся поклонником...

А спустя некоторое время вы очнетесь за ...

Уход за кузовом...

Потускневшему кузову вашего железного коня полироль уже не ...

Lincoln – первые...

Начало история автомобильной марки "Ликольн Мотор" берет в ...

Как бороться с...

Те, кому посчастливилось стать владельцем иномарки, может быть ...